Департамент образования Вологодской области - Учительская газета: "Восемь российских вузов получили лицензии в связи с открытием новых образовательных программ"

вузыГлава Рособрнадзора Сергей Кравцов вручил девяти вузам лицензии и свидетельства о государственной аккредитации. Церемония вручения документов, удостоверяющих прохождение установленных законом процедур, прошла в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора.

Лицензии в связи с открытием новых образовательных программ были вручены Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова, Московскому политехническому университету, Саратовскому государственному техническому университету имени Ю.А. Гагарина, Курскому государственному университету, Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого, Воронежскому государственному техническому университету, Ивановскому государственному энергетическому университету имени В.И. Ленина, Череповецкому государственному университету.

Свидетельство о государственной аккредитации, приложения к свидетельствам были вручены Ростовскому государственному университету путей сообщения.

Впервые свидетельство о государственной аккредитации получил Российский образовательный центр, находящийся в провинции Аликанте, Испания.

- Получение госаккредитации школой, находящейся в Шенгенской зоне, в Испании, желание обучаться по российским стандартам на русском языке показывает престижность и востребованность нашей системы образования, - отметил Сергей Кравцов.

Он пожелал вузам, получившим документы, удостоверяющие прохождение процедур лицензирования и аккредитации, успешной работы и напомнил, что право ведения образовательной деятельности налагаем требования следования высоким образовательным стандартам.