Департамент образования Вологодской области - Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди будущих строителей

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди будущих строителей20 апреля на базе Вологодского строительного колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады студентов  профессиональных образовательных организаций в области техники и технологии строительства. Олимпиада направлена на выявление компетенций участников в решении профессиональных задач по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Участники олимпиады – студенты Вологды и Великого Устюга –  представили умения в переводе профессионального текста с иностранного языка, решении задач, связанных с планированием деятельности предприятия, демонстрацией практического опыта по использованию профессионального геодезического оборудования. Завершающим этапом конкурса стало выполнение конструктивного разреза здания по заданным чертежам архитектурно-строительной части в системе автоматизированного проектирования AutoCAD.

Первое и второе место заняли студенты Вологодского строительного колледжа Ярослав Балакин и Александр Горев. Ярослав представит Вологодскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства, которая пройдет в мае в г. Чебоксары. Дипломом за III место награжден студент Великоустюгского политехнического техникума Илья Голыгин.