Департамент образования Вологодской области - Утвержден новый Порядок предоставления мер социальной поддержки детям из многодетных семей в целях реализации права на образование

семьяВ целях реализации требований закона области о мерах социальной поддержки отдельных категорий  граждан в целях  реализации права на образование постановлением Правительства области от 13 июня  2017 года № 530 утвержден Порядок предоставления мер социальной поддержки детям из многодетных семей в целях реализации права на образование. В новом порядке подробно указана схема предоставления документов и сроки получения денежных выплат.

Порядок определяет:

• предоставление ежемесячных денежных выплат на каждого ребенка на проезд (кроме такси) на городском транспорте, а  также на автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов;
  • предоставления денежных выплат один раз в два года на каждого ребенка  на приобретение комплекта одежды для посещения школьных занятий, спортивной формы для занятий физической культурой.
  • перечень документов, представляемых заявителем для получения указанных мер  социальной поддержки, сроки принятия решений о предоставлении денежных выплат, сроки предоставления денежных выплат, случаи прекращения предоставления денежных выплат.

С постановлением можно ознакомиться на официальном портале Правительства области.