Департамент образования Вологодской области - Более 100 млн. рублей выделено на обеспечение учебниками школ региона

Более 100 млн. рублей выделено на обеспечение учебниками школ региона

учебникиЕжегодно в рамках мероприятий по подготовке общеобразовательных организаций к новому учебному году особое внимание уделяется обеспечению обучающихся учебниками. В связи с реализацией новых федеральных стандартов, которые предполагают, что каждому школьнику должны быть выданы бесплатные учебники по всем предметам, изучаемым в учебном году, в области ежегодно выделяются финансовые средства на закупку учебников.

В 2017 году на обеспечение общеобразовательного процесса муниципальным районам и городским округам выделено более 103 миллионов рублей. К 1 сентября в школы области поступит более 340 тысяч учебников.

Потребность в приобретении учебников формируется в Вологодском институте развития образования на основе заявок, поступивших из районов или городских округов, и направляется в Департамент образования области. Закупка учебников для обеспечения общеобразовательных организаций области организуется муниципалитетами самостоятельно.