Департамент образования Вологодской области - Наградами Департамента лесного комплекса области отмечены три руководителя школьных лесничеств

наградаВ канун праздника Дня работников леса (17 сентября) три руководителя школьных лесничеств отмечены наградами Департамента лесного комплекса Вологодской области. В числе награжденных:

руководитель школьного лесничества «Родник» Камчугской основной общеобразовательной школы Тотемского района Лидия Николаевна Белоусова;

руководитель школьного лесничества «Росток» Ючкинской школы Вожегодского района Зинаида Михайловна Кузнецова;

руководитель школьного лесничества «Кедр» Средней школы № 2 города Грязовца Анна Александровна Фабричнова.

Под началом руководителей школьных лесничеств занимаются природоохранной деятельностью более 700 школьников. Благодаря им высажены сотни тысяч деревьев и кустарников, оборудованы места отдыха, созданы экологические тропы. Ведется большая пропагандистская работа по охране лесов от пожаров. Члены школьных лесничеств области, пройдя обучение в школьном лесничестве, связывают свое будущее с предприятиями лесного комплекса.