ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Выездной семинар для педагогов области, реализующих программы естественнонаучной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей  провели специалисты «Регионального центра дополнительного образования детей» ОПУБЛИКОВАНО: 13 Окт 2017
РУБРИКА: Дополнительное образование

Выездной семинар для педагогов области, реализующих программы естественнонаучной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей провели специалисты «Регионального центра дополнительного образования детей»

11-12 октября 2017 года на базе МАУ ДОЛ «Школа путешественников Ф. Конюхова» Тотемского района и МБОУ «Полдарская СОШ» Великустюгского района специалисты АОУ ДО ВО «Региональный центра дополнительного образования детей» провели выездной семинар для педагогических работников восточных районов области, реализующих программы естественнонаучной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей.

В семинаре приняли участие более 50 человек из Бабушкинского, Велико-Устюгского, Верховажского, Вожегодского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Тотемского, Харовского муниципальных районов, а также города Вологды.

Во время семинара педагоги прослушали курс по организации проектной и исследовательской деятельности со школьниками, современным методам дистанционного обучения и приобрели опыт проведения мини-исследования в полевых условиях.

Большое внимание на семинаре было уделено организации и проведению школьных и районных соревнований по спортивному туризму, методике постановки различных классов дистанций. Кроме этого, участники семинара познакомились с опытом работы педагогов МБОУ «Полдарская СОШ» Великоустюгского района А.Н. Рожина и А.С. Костюлин по организации и проведению школьного этапа соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Помимо этого, участники семинара познакомились с экскурсионными объектами Тотемского и Великоустюгского районов.